quaytusse

17.11
06:07

Забавно..

Работал в одном НИИ мужик: как ученый - ноль, зато с начальством ладить
умел и подхалимом был редкостным. Понятное дело, захотел он диссертацию
защитить. Когда дисер был готов для передачи рецензенту, коллеги по
работе поменяли ему титульный лист на аналог с заголовком "Вкусовые и
органо-лептические свойства начальственной задницы".


08.07
13:53

Клубничный курд

Клубничный курд - отличная идея для домашнего десерта. Он получается ароматным, с приятной кислинкой, в меру сладким. Рецепт курда подходит не только для свежей клубники, но и для замороженных ягод. В этом случае их надо предварительно разморозить. Клубничный курд подходит для прослойки пирожных и может сталь основой другого замечательно десерта, о котором расскажу чуть позже.













Метки:
клубника крем










Для рецепта вам потребуется:


клубника (свежая) - 300г
сахар - 140г
яйцо - 6 шт.
лимон - 1 шт.
сливочное масло - 100г.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-26708-5",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-26708-5",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");





Рецепт приготовления:



Отобрать спелые ягоды клубники, вымыть в проточной холодной воде и обсушить на бумажном полотенце. С каждой ягоды удалить чашелистики и в таком виде сложить в чашу блендера. Туда же отправить лимонную цедру и лимонный сок. У вас должно получиться 250 мл клубничного пюре с лимонным соком.




В сотейник или ковшик подходящего объема положить яйца и насыпать сахар.



Яйца растереть с сахаром ручным венчиком до растворения кристаллов и посветления массы. Можно сделать это и миксером, но на низкой скорости, чтобы не слишком перебить яйца с сахаром. Излишняя воздушность нам не к чему.




Перелить в яичную массу клубничное пюре и размешать.



Сливочное масло растопить на водяной бане и тонкой струйкой, помешивая, налить в ковш с яично-клубничной массой. Размешать и поставить на плиту.




Помешивая лопаткой или венчиком, хорошо прогреть крем, затем уменьшить огонь и варить, пока он не загустеет. Не отходите от кастрюльки с кремом! Советую запастись терпением на 20 минут, не меньше, и постоянно размешивать венчиком, чтобы крем не пригорел ко дну.




Когда крем станет достаточно густым, как на фото, небольшими порциями протрите его через мелкое металлическое сито. Так вы избавитесь от цедры, и готовый курд получится блестяще-гладким. Переложить клубничный курд в банку, остудить при комнатной температуре, после чего накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь, чтобы он приобрел нужную консистенцию. Клубничный курд готов. Приятного аппетита!











06.04
02:44

Свиные ребрышки гриль под маринадом с медом и пивом

На мангале можно приготовить не только мясо кусочками, но и целым куском на косточки. К примеру, зажарить свиные ребрышки целиком или разделив их на порции по 2-4 косточки. Для гриля лучше выбирать нежирные свиные ребрышки с небольшим количеством сала. При таком сочетании мяса и сала ребрышки получатся сочными и нежными. Для маринада подойдет светлое пиво. Из-за меда в маринаде, на ребрышках быстро появляется темная корка. Если вас это смущает, перед запеканием заверните ребра в фольгу и уже в таком виде уложите на решетку.





Метки:
ребрышки гриль (барбекю)










Для рецепта ребрышек вам потребуется:


ребрышки свиные - 1 кг
для маринада:
лук репчатый - 1 кг
паприка сладкая (молотая) - 1 ч.л.
перец черный (молотый) - по вкусу
мед - 2 ст.л.
уксус винный красный - 3 ст.л.
пиво светлое - 250 мл
соль - по вкусу.












(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad40", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");








Рецепт приготовления ребрышек:



Свиные ребрышки вымыть, обсушить бумажным полотенцем и порезать на порционные кусочки по 2-4 ребра. Можно оставить пластины ребер целыми. Дополнительно с внутренне стороны сделать надрезы пленки над мясом, чтобы на гриле она не стягивала мясо, что приведет к деформации мяса на кости.

Для маринада мелко порубить чеснок. Лук тонко нарезать. Сложить лук с чесноком в миску, чуть посолить и помять руками, чтобы лук дал сок.







Ребра натереть со всех сторон солью, молотым черным перцем и сладкой паприкой. Переложить мясо в посуду подходящего объема или сложить в пакет с застежкой.



В отдельной миске смешать мед с винным уксусом.








Добавить к ребрышкам лук с чесноком, хорошо перемешать, прижимая лук к мясу, чтобы оно побольше впитало лукового сока.



Полить смесью меда с уксусом и перемешать.



И наконец, залить свиные ребрышки пивом, накрыть плоской тарелкой или разделочной доской и поставь под гнет. Мариновать ребрышки с луком, медом, уксусом и пивом в прохладном месте не менее 6 часов, а лучше всю ночь.






На следующий день после подготовки углей в мангале стряхнуть с ребрышек лук из маринада и уложить на решетку. Обжаривать, периодически переворачивая и поливая ребрышки оставшимся маринадом.




Т.к. в маринаде есть мед, то он быстро начинает карамелизоваться, и на ребрышках появляется темная, горелая корка. Чтобы этого не происходило, перед запеканием заверните ребра в фольгу и уже в таком виде уложите на решетку. Если вас не смущает темная корочка, то готовьте без фольги.

В зависимости от размера, толщины и количества мяса на кости, свиные ребрышки на гриле жарятся от 20 до 40 минут. Под корочкой вытекающий при надрезании сок прозрачный, ребрышки можно снимать с гриля и подавать на стол с зеленью и соусом по вкусу.








30.03
23:28

Arcimoto выпустила новый электромобиль-доставщик Deliverator


https://novate.ru/

К сегодняшнему дню различными производителями представлено большое количество всевозможных доставщиков, которые могут заменить курьеров. Свою новую подобную разработку представила еще одна компания. Это электромобиль-доставщик, которому дали имя Deliverator. У такого устройства имеются определенные особенности, которые делают его уникальным, интересным вариантом среди всех существующих подобных разработок.

Deliverator – это электромобиль небольшого размера, главная задача которого заключается в быстрой и одновременно безопастной доставки разнообразных грузов от продуктов питания до иных товаров, в которых будет нуждаться человек. Рассчитан такой транспорт на доставку товаров в пределах густонаселенных городов, по этой причине производители как раз и решили отдать предпочтение созданию доставщика компактных размеров.

Созданием электромобиля-доставщика занимались специалисты Arcimoto. Они подобрали идеальный размер, который позволит справляться с доставкой многих товаров, но при этом позволит легко передвигаться по дорогам города, заполненного транспортом и часто стоящего в пробках. Deliverator имеет всего три колеса. Он составляет всего третью часть от размера стандартного грузовика, но при этом прекрасно справляется с доставкой грузов до 350 фунтов.

Внутри Deliverator располагаются специальные погрузочные кубы. Они необходимы для того, чтобы можно было максимально эффективно разместить продукты или иные товары и при этом не бояться, что все они смешаются во время доставки, от чего могут испортиться.

Скорость, которую доставщик Deliverator может развивать максимально, составляет 75 миль в час. На полном заряде аккумуляторной батареи такой электромобиль-доставщик может преодолеть расстояние приблизительно в 100 миль. Этого должно быть достаточно для того, чтобы справиться с доставкой в черте густонаселенного города.

Новое устройство Deliverator представляет собой абсолютно безопасный транспорт для доставки, который во время своей работы не выделяет никаких вредных веществ, то есть не загрязняет окружающую среду никакими химическими соединениями.

В данный момент специалисты занимаются доработками такого электромобиля-доставщика. При этом уже можно оформлять предзаказы. Изначальная стоимость Deliverator составляет 19,9 тысячи долларов. В то время как устройство будет доработано и поступит в продажу, стоимость его будет уже большей.







(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:












28.11
08:17

Professional Photographer US - Апрель 2014

 
Professional Photographer US - Апрель 2014
В течение больше чем 100 лет, Professional Photographer US - официальный журнал профессиональных фотографов Америки. Никакой другой журнал не предлагает такого большого количества тенденций, продукции, уроков по фотографии, съёмки портрета, свадебной и коммерческой фотографии.
СКАЧАТЬ:
http://dfiles.ru/files/foex2iyy4
http://turbobit.net/f1h3fgepaz3i.html



20.11
00:24

прикольно)

Гид группе туристов:
- Мы нашли тот самый маршрут, по которому Иван Сусанин вел поляков.
Турист:
- Да врете, небось.
- Это абсолютно точно. Второй год уже группы отправляем, ни одна не
вернулась.


16.07
10:05

Хрустящие вафли в лесными ягодами

Рецепт рассыпчатых вафель скрывает маленький секрет. Тесто для них замешивают не просто на муке, а на смеси муки и картофельного крахмала. Это делает готовую выпечку более рассыпчатой. А горсточка ароматных лесных ягод добавляет приятную кислинку в сладкое вафельное тесто.

Метки:
вафли










Для рецепта вам потребуется:


мука - 100г
крахмал картофельный - 50г
сливочное масло - 100г
сахар (мелкий) - 100г
яйцо - 2 шт.
ягоды лесные (земляника, черника) - 1/2 стакана.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления:



Замесить тесто для хрустящих вафель. Для начала миксером растереть яйцо с сахаром добела.







В небольшом ковшике растопить сливочное масло. Дать ему немного остыть, убрать белые хлопья (это сыворотка, которая обязательно будет в натуральном сливочном масле) и перелить при размешивании в миску с растертыми с сахаром яйцами.




В отдельной миске смешать картофельный крахмал и муку. Продолжая работать миксером, добавить мучную смесь.



Лесные ягоды (у меня были земляника и черника) вымыть под холодной проточной водой, обсушить на бумажном полотенце и смешать с ложной муки.








Пересыпать ягоды в тесто, аккуратно перемешать, чтобы они равномерно распределились в тесте.



Разогреть электровафельнцу, наливать по столовой ложке теста и печь вафли 1-2 минуты. Переложить готовые вафли на тарелку в один слой и дать им остыть. Готовые хрустящие вафли с лесными ягодами подавать к чаю или кофе. Приятного аппетита!










21.05
05:08

Перловка с грибами и гусем в глиняных горшочках

Используя для запекания такую старинную, но универсальную посуду, как глиняные горшочки, невозможно ошибиться или прогадать с результатом. Главное, придерживаться рецепта и не наполнять горшочки продуктами больше, чем на две трети объема. Гусиное мясо, как и перловая крупа, имеют обыкновение долго вариться. Мы обыграем эту особенность ингредиентов, помещая в горшочки не все продукты одновременно, а поэтапно. Взять можно 3 порционных горшочка (как в примере на фото) или 1 большой глиняный горшок для запекания с крышкой.




Метки:
перловка блюда в горшочках гусь










Для рецепта перловки вам потребуется:


гусь (гусиного филе) - 350-400г
грибы (свежие) - 400г
перловка - 1/2 стакана
репчатый лук - 1 луковица
чеснок - 2-3 зубчика
сметана - 3 ст.л.
вода - 12 ст.л.










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления перловки:



Сразу включаем духовку. Первым слоем укладываем в горшочки некрупно нарезанное филе гуся. Мясо используем вместе со шкуркой, под которой находится слой жира. Жир будет во время готовки вытапливаться и не даст блюду пригореть. Мясо умеренно солим.








Накрываем гусятину тонкими кольцами лука и ломтиками чеснока.



Поровну, то есть примерно по 2 столовые ложки, распределяем промытую перловку по трем горшочкам.



Крупу присаливаем и заливаем водой из расчета по 4 столовые ложки на горшочек. Устанавливаем горшки на решетку в уже нагревшуюся до 175-185С духовку. Запекаем мясо с перловкой 50 минут.






За время «первого запекания» успеваем очистить, сполоснуть и нарезать шампиньоны. Распределяем их по поверхности полуготовой перловки. Грибы также немного подсаливаем.




Поверх шампиньонов кладем ложку густой домашней сметаны. Возвращаем горшки в духовку еще на 35 минут. Готовность определяем по гусиному мясу.




Готовое второе блюдо необычайно приятно благоухает. Сняв крышки, обнаруживаем в каждом горшочке изобилие сметаной подливки, смешанной с гусиным жиром и соком грибов. Только натуральная сметана способна растворяться в горячем, не оставляя подозрительных комочков и белесого налета. Выкладываем перловку с грибами и гусиным мясом в тарелку, и, пытаясь не торопиться, наслаждаемся шикарным сочным жарким в горшочке.








Папки